Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

13.04.2015 15:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 10.04.2015 г.

«Хоть Ивана вы умнее, да Иван-то вас честнее…»

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

2 апреля в центральной детской библиотеке села Уват прошло мероприятие, посвященное юбилею П.П. Ершова и Международному дню детской книги.

6 марта исполнилось 200 лет со дня рождения русского поэта, прозаика, драматурга Петра Павловича Ершова. Известность Ершову принесла его сказка «Конёк-Горбунок», которую он написал, будучи еще студентом, в 1834 году. Сказка Ершова выдержала при жизни автора семь изданий, причем четвертое издание (1856 года) было сильно переработано автором и является на сегодня каноническим текстом. «Конёк-горбунок» — произведение народное, почти слово в слово, по сообщению самого автора, взятое из уст рассказчиков, от которых он его слышал. Ершов только привел его в более стройный вид и местами дополнил.
Учащиеся 3 «в» класса Уватской школы с удовольствием принимали участие в веселой викторине, находили современные варианты устаревших слов, используемых в сказке «Конёк-горбунок», выразительно зачитывали описание любимых героев. Ребята в очередной раз доказали, что у «Конька-горбунка» нет возраста. И через две сотни лет она по-прежнему остается любимой сказкой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

418