Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

14.04.2015 10:14 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 15.04.2015 г.

Паромная переправа останется бесплатной

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Об этом корреспондентам «Уватских известий» в интервью сообщил директор Уватского ДРСУ ОАО «ТОДЭП» Анатолий Иванович Некипелов. Руководитель организации также отметил, что подготовка к навигационному сезону идет планово. 

В Уватском районе в летний период будут работать две переправы через реку Иртыш — одна в районном центре, другая в Тугалово.
С наступлением погожих апрельских дней капитаны и матросы активно занимаются ремонтом ходовой и двигательной частей паромов — это то, что в первую очередь влияет на стабильность и безопасность их работы. В прошлом и нынешнем году дорожники провели капитальные ремонты всех двигателей, обеспечив себе тем самым необходимый ресурс. Также все катера получили новые ремни, датчики, сальники и т. д.
Сохранится без изменений и кадровый состав навигационной службы. Обслуживать паромную переправу будут 16 специалистов.
Как уже отмечалось, с водителей взимать плату за перемещение на пароме никто не будет. Правда, бесплатная переправа имеет не только положительный эффект среди потребителей, но и показывает отрицательную обратную сторону: равными правами пользуются и частные автолюбители, переезжающие с берега на берег на работу или по личным делам, и предприниматели, перево-зящие на паромах многотонные грузовые автомобили. Часто из-за этого образуются очереди, что выливается в справедливое недовольство среди населения.
Никаких изменений в графике работы паромной переправы сделано не было, по-прежнему перевозка будет осуществляться с 7 часов утра и до позднего вечера, ночью будет дежурить команда для экстренных случаев. Связаться с дежурным паромом можно по телефону: 8 (952) 349-64-31.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1085