Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменские единороссы поздравили 101-летнего ветерана с Днем Победы

В преддверии празднования 9 мая члены Партии навестили долгожителя, чтобы лично поблагодарить его за мужество

Члены тюменского городского первичного отделения партии «Единая Россия» №5 отправились с визитом в гости к Андрею Васильевичу Кошкарову. Андрей Васильевич родился в деревне Киприянова Уватского района в 1913 году. На фронт он ушел в августе 1941 года из города Улан-Удэ, где в тот момент работал по распределению после института преподавателем математики и физики в школе.

Партийцы поздравили ветерана с 70-летием Великой Победы, поблагодарили за вклад в освобождение нашей Родины от фашистских захватчиков и вручили семье Андрея Васильевича цветы и подарок от первичного отделения – мультиварку.

«9 мая – это совершенно особый праздник для нашей страны. Каждое поколение россиян должно знать и помнить об ужасах Великой Отечественной войны и подвигах героев и тружеников тыла. И наша задача как патриотов – передать эту память детям и внукам. Кроме того, не у всех сейчас есть возможность лично поблагодарить ветеранов за их мужество, так мало участников войны осталось в живых, и преклонные годы не позволяют им часто бывать на торжествах. Поэтому для нас сегодняшняя встреча имеет особое значение», – отметил секретарь первичного отделения №5 Андрей Коротченко.

Отвечая на вопросы единороссов, ветеран рассказал, что встретил победу 1945-го будучи в Китае. Помощником начальника оперативно-разведывательно штаба 316-ой штурмовой авиадивизии 12-ой воздушной армии он принимал участие в боях с Японией. Награжден орденами «Красной Звезды», Отечественной войны 2 степени, медалями Жукова, «За победу над Германией», «За победу над Японией» и многими другими.

Андрей Васильевич и его дочь Татьяна с радостью приняли поздравления и выразили признательность за внимание и поддержку. Единороссы, представители ветеранской организации Калининского района Галина Филина и Луэлла Южакова регулярно навещают фронтовика, поддерживают контакт с его семьей и оказывают необходимую помощь. «После таких встреч и бесед вновь появляются силы», – признается Андрей Кошкаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

164