Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

13.05.2015 11:20 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 13.05.2015 г.

Наведем порядок

Автор: Жанна ПОСПЕЛКОВА

Наступила долгожданная солнечная весна, уже сошёл снег и начались те дни, когда все жители взялись за наведение порядка на придомовых территориях и улицах родных сёл.

Стаявший снег открыл нашим взорам неприглядные картины после зимнего захламления. По обочинам дорог и в общественных местах, помимо оставшихся с осени листвы и веток, разбросаны бытовые отходы.
К наведению порядка на своих придомовых участках перед майскими праздниками многие жители Увата уже приступили. Особо ответственные домовладельцы собрали весь мусор около домов, убрали листву и прибрали строительные материалы. Порядок около частных домов наводится более активно и это естественно, ведь каждый это делает для себя. Но при всем этом не стоит забывать и об общем внешнем облике села, которому также необходима соответствующая уборка территорий.
Для того чтобы привести в порядок состояние общественных мест и мест массового пребывания граждан, глава администрации Уватского сельского поселения В.А. Елесин призвал письменным обращением руководителей организаций, предприятий и учреждений на организованные субботники по санитарной уборке закрепленных территорий от мусора.
- Для более слаженной и продуктивной работы при уборке мусора на совете руководителей Уватского сельского поселения был утвержден и принят план благоустройства территории Увата, — пояснил В.А. Елесин. - Согласно плану совместные субботники по уборке территорий проводятся 30 апреля, 5,6,7 и 8 мая. На каждое предприятие, учреждение или организацию есть свой закрепленный участок, который им необходимо прибрать до определенного срока. Дополнительно ко всему этому на данный момент в Увате для ежедневной уборки мусора с обочин дорог и различных территорий трудоустроено 10 человек, ранее состоящих на учете в Центре занятости Уватского муниципального района.
Уважаемые жители Увата, призываю вас всех принять активное и плодотворное участие в наведении порядка. Не оставайтесь равнодушными к той территории, на которой живете вы и ваши близкие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

90