Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

19.05.2015 11:35 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 20.05.2015 г.

А.М. Тулупов поздравил воинов-победителей

Автор: Жанна ПОСПЕЛКОВА

В гостях у фронтовика М.М Рахимова

Накануне празднования знаменательной даты — Дня Победы в Великой Отечественной войне — глава администрации района поздравил ветеранов лично.

В годы Великой Отечественной войны на фронт ушли 2876 уватцев, в родные сёла не вернулись больше половины солдат. Память о предках, защищавших страну от фашизма, свято чтут на уватской земле. Им посвящают песни, пишут о них стихи, бережно хранят их воспоминания о прошедших годах.
Увы, с каждым годом людей, знавших войну не понаслышке, становится всё меньше. Всего пять участников войны на данный момент проживают в Уватском районе: Мухамедрахим Муркамалович Рахимов, Александр Семёнович Кожевников, Пётр Захарович Кошкаров, Василий Григорьевич Кошелев и Михаил Николаевич Кошкаров. Свидетелей самых трагических страниц в истории Второй мировой войны осталось еще меньше. Те страшные времена помнят жительница блокадного Ленинграда Вера Николаевна Гомонова и узник концентрационного лагеря Николай Егорович Крючихин.
Первыми принимали поздравления ветераны Туртаса. Мухамед-рахим Муркамалович Рахимов и Александр Семёнович Кожевников. Поздравили ветеранов глава администрации района А.М.Тулупов и глава администрации Туртасского сельского поселения Л.Б. Шахматов. Подарив подарки, гости выразили слова благодарности ветеранам и пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни.
В этот же день в Ивановке Пётр Захарович Кошкаров готовился к приезду гостей. Вместе с главой администрации района и главой администрации Ивановского сельского поселения М.В. Самолововым поздравить фронтовика пришли ученики пятого класса Ивановской основной общеобразовательной школы. Для участника войны ребята исполнили песни и стихотворения на военную тему.
В районный центр в гости к ветеранам войны приехали Александр Матвеевич и глава администрации Уватского сельского поселения В.А. Елесин. Они поблагодарили ветеранов и участников войны за всё, что они сделали ради Победы над фашизмом, пожелали им здоровья и мирного неба над головой.
Встречи с ветеранами прошли в трогательной торжественной обстановке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

229