Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

21.05.2015 11:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 20.05.2015 г.

Споем вместе

Автор: Владимир НАСЫРОВ

«Этот День Победы! Как он был от нас далёк, как в костре потухшем таял уголёк...» — песню Давида Тухманова и Владимира Харитонова, написанную к 30-летию Победы, знает каждый россиянин. Ритмичная мелодия вместе с простыми словами с первых аккордов влюбила в себя миллионы людей. Словно знамя победы над рейхстагом, она и сегодня гремит, звучит, разносит по бескрайним просторам славу о советских героях, о подвигах наших дедов и прадедов, хранит память о страшных днях Великой Отечественной войны.

Впервые флэшмоб прошел в Ростове-на-Дону в 2014 году и объединил почти 10 тысяч участников. В юбилейный 2015-й год акция охватила уже всю страну.
Наш район тоже присоединился к всероссийскому флешмобу «День Победы». Мероприятие стартовало у здания районной администрации и переместилось в каждый уголок уватской земли. Участники акции выходили на улицы сёл и деревень, чтобы хором исполнить победную песню.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

208