Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

18.06.2015 12:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 17.06.2015 г.

Вот оно какое, наше лето

Автор: Жанна ПОСПЕЛКОВА

Детство, как добрая сказка, живёт в душе каждого из нас всю жизнь, потому что именно в детстве светит самое яркое солнце, растут самые необыкновенные цветы, приходят самые смелые мечты, которые обязательно сбываются. Несколько раз в год, по праздникам, мы мысленно становимся детьми и возвращаемся в этот неповторимый мир добра и света. И нам удаётся хоть на миг стать такими же счастливыми и беззаботными, как наши дети. 

6 июня в физкультурно-оздоровительном комплексе «Иртыш» состоялся праздник, посвященный Дню защиты детей. Яркое шоу актеров и акробатов, а также творческие и спортивные конкурсы не оставили равнодушными ни одного ребенка.
В течение дня на территории ФОК работали станции спортивных развлечений и конкурсов, на которых каждый ребенок смог найти занятие по душе. Самые быстрые и смелые ребята принимали участие в гонках на толокарах, самокатах и прыгунах. Остальные маленькие непоседы прыгали на гимнастическом батуте, мерились силами в перетягивании сосиски, проверяли свою ловкость и гибкость на гигантском твистере. По-настоящему сплотила детей всех возрастов развернувшаяся на лужайке игра «Многобол», в которой ребята разделившись на команды, приложили максимум усилий, чтобы на их половине поля было как можно меньше мячей, чем у соперников. Постреляв из огромной рогатки и поиграв в дартс по воздушным шарикам, каждый ребенок смог проверить свою меткость. Даже давно забытая игра «Резиночка» пользовалась огромным спросом у ребятишек. Девочки и мальчики пытались запомнить и повторить непростой алгоритм прыжков. В этот день не обошлось и без творческих состязаний: юные художники украсили площадку перед спорткомплексом яркими рисунками на асфальте.
В здании ФОК развернулись не менее интересные мероприятия. Множество творческих мастер-классов привлекли внимание детей. Ребята очень внимательно слушали наставников, а затем изготавливали различные сувениры своими руками.
Там же ребятишек ждали мастера аквагрима. Ведь не один детский праздник не обходится без рисунков на лице, и этот день не стал исключением. Уже через час с начала открытия торжества у большинства детей на личиках заиграли разно цветные узоры, и это придало всеобщему празднику еще большую красоту и веселье.
Огромное количество эмоций детям предоставило шоу гигантских мыльных пузырей. От желающих оказаться внутри самого большого пузыря не было отбоя. Каждому было интересно ощутить на себе то чувство, когда находишься внутри него. Самые преду-смотрительные дети перед началом надувания пузыря задерживали дыхание.
Самые маленькие посетители праздника смогли не только посмотреть на всё со стороны, но и принять участие в большом «Чемпионате ползунков». По правилам малышам нужно было преодолеть на четвереньках десятиметровую дистанцию. Помогать своим детям родителям было запрещено, поэтому каждый поддерживал своего ребенка различными способами. Кто-то у финишной линии ждал с любимой игрушкой, а кто-то был по-настоящему солидарен со своим чадом и полз рядом, болея за него изо всех сил. Победитель в каждой возрастной категории определялся путем выбора лучшего времени, показанного участниками соревнований. Самой быстрой в возрастной категории от полгода до года стала Екатерина Привалова, от года до полутора лет обогнал всех Иван Першин, лучшим в категории от полутора до двух лет стал Егор Кошелев. После подведения итогов, победителей «Чемпиона ползунков» наградили ценными призами.
В завершение праздника коллектив «Bankai Organization» из Екатеринбурга представил свое акробатическое лазер-шоу. На протяжении часа сотни детских глаз не отводили свои взгляды от артистов, поддерживая их своими теплыми аплодисментами. Это поистине завораживающее зрелище. Не только дети, но и все взрослые с замиранием сердца смотрели на все трюки, которые демонстрировали акробаты. По окончании шоу дети вместе с артистами устроили массовый танец. Счастливая и веселая атмосфера царила весь этот прекрасный день.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

144