Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

02.06.2015 13:25 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 29.05.2015 г.

Дамба в Алымке не повреждена

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Алымка одна из первых пострадала от половодья. Обилие весенней воды привело к размыванию и частичному обрушению береговой линии на отрезке длиной порядка 60 метров. По оценке специалистов «Службы заказчика Уватского муниципального района», населённому пункту разлившаяся вода не угрожает.

Специалист по техническому надзору «Службы заказчика Уватского муниципального района» Д.Ю. Юмагужин подчеркнул, что до противопаводковой дамбы еще более 5 метров, и явление, которое мы все наблюдали, — это разрушение берега. Начавшийся обвал вовремя остановлен, береговая линия укреплена бревнами. Основными причинами стали сильное течение реки и волны.
Чтобы погасить негативное влияние этих факторов, было принято решение укрепить береговую линию бревнами, создав тем самым искусственный барьер. Помощь в восстановлении берега оказало Уватское коммунальное предприятие, с которым «Служба заказчика» заключила договор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

173