Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

29.06.2015 08:56 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 57 от 17.07.2015 г.

В армию с гордостью

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Призывники перед отправкой на областной сборный пункт получают подарки, приготовленные администрацией Уватского района

Завершены весенние отправки уватских призывников на службу в армию. Последняя из них состоялась 19 июня: в Тюмень на областной сборный пункт уехали 13 новобранцев. 

Большинство из них отправятся на службу в сухопутные войска и внутренние войска МВД. География военных частей, где ждут уватцев, — это территории Центра России, Хабаровский край и Московская область.

Уровень образования и профессиональные навыки для современной армии становятся все более актуальными. Так, многие уватские юноши (примерно треть от всех призванных) проходят подготовку в Добровольном обществе содействия армии и флоту России и уходят на службу профессиональными водителями. Также Вооруженные Силы РФ нуждаются в людях с высшим образованием, для которых созданы особо выгодные условия службы.

Добавим, что теперь военнослужащие по срочному призыву в рамках акции «Позвони маме» получает по три сим-карты. Также каждому выдается банковская карта, куда будет перечисляться ежемесячное денежное довольствие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

224