Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

04.06.2015 11:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 05.06.2015 г.

В первый день лета

Автор: Жанна ПОСПЕЛКОВА

Ежегодно в первый день лета во всём мире отмечается День защиты детей, пожалуй, самый беззаботный и светлый праздник. Впервые его отметили в 1950 году. И с того времени виновники торжества, со свойственной им искренностью, празднуют его, озаряя всех окружающих своим теплом и светом.

С раннего утра в День защиты детей на площади РДК было как никогда шумно и весело. Для ребятишек была открыта игровая площадка «Поляна веселых затей» - «Играем вместе с Фиксиками». Каждый ребенок нашел себе занятие по душе. Кто-то играл с героями мультика, принимая участие в различных конкурсах. Кто-то демонстрировал свои навыки художника, рисуя цветными мелками на асфальте. Яркими красками всем желающим разрисовали и без того прекрасные лица. Пауки, бабочки, милые мордочки животных, чего только не было нарисовано на детских личиках. Организаторы мероприятия старались радовать детей на протяжении всего дня.
Далее в концертном зале РДК состоялась праздничная концертная программа «Ура! Каникулы!». Детские творческие коллективы Уватского района своими выступлениями поздравили виновников торжества. Дети с интересом смотрели на все номера и с радостью выполняли задания ведущих. Зрителей было настолько много, что после того как они все вместе захлопают или затопают, по просьбе ведущего, нередко закладывало уши. Всё было настолько искренне и радостно, что хотелось, чтобы этот праздник детства никогда не заканчивался. По завершению концертной программы детей ожидало еще много спортивных и игровых мероприятий, различных розыгрышей и конкурсов, а самое главное — хорошее настроение.
В этот день весь мир озарили детские улыбки. У них сейчас самая беззаботная и одновременно светлая пора, когда эмоции счастья и радости достигаются благодаря обычным мелочам: палящему солнцу, сладкому мороженому и улыбке близких людей. Детство — время неповторимое, оттого и самое ценное.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

204