Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

05.06.2015 12:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 05.06.2015 г.

Чтобы было комфортно жить на селе

Автор: Жанна ПОСПЕЛКОВА

Придать селу красивый внешний облик — непростая задача для администрации любого сельского поселения. Именно о работе местной власти мы, жители, судим прежде всего по тому, насколько красиво и уютно живётся в селе. По тому, как освещено наше село, какие в нём дороги, чисто ли на улицах. Во многом именно от этого зависит ощущение комфорта и ухоженности населённого пункта. 

Ежегодно в летний период для поддержания порядка в селах Уватского района проводится большой объем работ. О том, какие мероприятия по благоустройству были проведены и планируются на этот сезон в Алымском сельском поселении, нам рассказал глава администрации Владимир Петрович Грибченко.
— На данный момент на территории сёл Алымского сельского поселения проведен месячник по благоустройству. На протяжении которого местные жители приводили в порядок улицы, места общественного пребывания и свои придомовые территории. Помимо сбора мусора, проводилась работа по уборке сухих деревьев и травы. Также в это время состоялся текущий ремонт памятников и ограждений вокруг них.
На летний период планируется поддержание территорий мест общего пользования в надлежащем санитарном состоянии. В него входят систематическая уборка мусора и своевременное скашивание травы. Внимание будет уделено ремонту, покраске детских площадок. Территория кладбища, также будет очищена от мусора и приведена в порядок.
Не менее значимый пункт благоустройства — ремонт проезжих частей улиц. В этом году по Молодёжной, находящейся в селе Яр, планируется отремонтировать семьсот метров дороги.
Конечно, мы стремимся к тому, чтобы с каждым годом наши сёла становились всё краше. Что-то мы можем сделать своими силами, а на что-то требуются средства, которых не всегда хватает. Я надеюсь, что в будущем, совместными усилиями с руководством района, нам удастся сделать наши сёла комфортными и ухоженными.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

152