Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 60 от 29.07.2015 г.

Парашютисты стали чемпионами России

Автор: Владимир НАСЫРОВ

9 июля в г. Рузе Московской области состоялся чемпионат России по парашютно-атлетическому многоборью. Свои команды представили Пермь, Сургут, Рязань, Арамиль, Нижний Тагил, Москва и Уват. Честь уватского авиаклуба «Высота» защищала команда девушек в составе Дианы Исхаковой и Ольги Артемьевой.

Бороться за право быть лидером страны сложно и крайне престижно. Конек наших спортсменов-парашютистов — это точность приземления. Богатейший опыт, полученный спортсменками на базе авиаклуба «Высота», а также систематическое участие в учебно-тренировочных сборах позволяет уватским представителям оставаться лучшими даже среди мастеров спорта.

На этот раз помимо точности приземления девушкам предстояло пробежать кроссом 1,5 километра и проплыть в бассейне 100 метров.

В командном зачете дуэт Д. Исхаковой и О. Артемьевой стал лучшим. В личном же зачете по видам спорта отличилась Диана: глубокая биатлонная подготовка помогла стать второй в легкоатлетической дисциплине.

До выполнения норматива кандидата в мастера спорта Диане не хватило всего нескольких баллов. Правда, возможность исправить ситуацию представится совсем скоро: буквально на днях в Мензелинске состоится еще одним чемпионат по парашютному спорту. На этот раз будут разыграны комплекты наград в классическом парашютизме. Команду Уватского района представят четверо мужчин и три женщины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

448