Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

02.07.2015 15:11 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 54 от 03.07.2015 г.

На пороге новой жизни

Автор: Жанна ПОСПЕЛКОВА

Выпускной вечер… Торжественный, волнующий, незабываемый. Для 40 выпускников из Уватской средней школы он наступил 25 июня.

На праздничное мероприятие поздравить вчерашних школьников собрались учителя, родители, братишки-сестренки, бабушки и дедушки, народу было так много, что в зрительном зале, как говорится, яблоку не куда было упасть. Все хотели быть рядом в этот самый знаменательный момент в жизни ребят. И вот под звуки мелодичной музыки входят выпускники 2015 года — прекрасные юноши и девушки, озаряющие всё вокруг своими счастливыми улыбками. Присутствующие не скупились на овации и очень тепло, и радостно встречали виновников торжества.
Торжественный вечер был открыт вальсом в исполнении выпускников. Изящные движения, грациозность девушек и мастерство их партнеров заслужили всеобщее восхищение. Этот момент создал общую трогательную атмосферу мероприятия, которая сохранялась на протяжении всего вечера.
Поздравить молодых людей пришел на выпускной бал глава администрации Уватского сельского поселения В.А. Елесин. Виктор Анатольевич поздравил учителей, учеников и их родителей с этим знаменательным событием. Выпускникам он пожелал успехов в будущем, и чтобы выбор профессии стал для них счастливым и удачным.
Далее свои добрые напутственные слова ребятам выразила директор Уватской СОШ Л.Г. Бурдаева. «Сегодня вы стоите перед невидимой чертой, если оглянуться назад, то вы увидите ваш первый звонок, первого учителя и первые уроки. На протяжении всех школьных лет за вас несли ответственность ваши родные, вы всегда были под надежным и теплым крылом родителей. Но школьные года вместе с экзаменами позади, и теперь вы стоите перед чертой взрослой жизни, когда вы сами будете нести ответственность за свои поступки. Я желаю вам сделать правильный выбор профессии, получить образование, найти любимую работу и создать крепкие семьи. И я надеюсь, что все те знания, которые в вас вложили родители и педагоги, помогут вам сделать жизнь счастливой и радостной», — сказала Людмила Георгиевна.
Затем настал самый долгожданный момент для ребят за все 11 лет школьной жизни. В торжественной обстановке выпускникам были вручены аттестаты о среднем общем образовании. Также все были отмечены грамотами и благодарственными письмами за отдельный интерес к определенным предметам и за активное участие в жизни класса и школы. Вместе с выпускниками благодарностями за хорошее воспитание были награждены их родители. Каждый раз на сцену выходили счастливые и красивые семьи.
После вручения аттестатов выпускников поздравили их первые учителя и классные руководители. Ребята с уважением слушали напутственные слова учителей. Ведь на протяжении 11 лет они с особым терпением и вниманием вкладывали в них частичку своего сердца, дарили им свою заботу и любовь. Заботились о том, чтобы год за годом они становились умнее и лучше, помогали искать свое место в жизни. Учили их быть добрыми и надежными. Сегодня они вместе с учениками радовались и грустили одновременно. Их искренние слова надолго останутся в памяти вчерашних школьников.
Церемонию награждения продолжили представители ДЮСШ и РДК, поздравив выпускников, они приступили к вручению благодарностей самым активным и целеустремленным ребятам, проявившим себя в спорте и творчестве.
Также приятной и теплой частью торжественного вечера стало вручение подарков от организаций, в которых трудятся родители нынешних выпускников.
Героев дня поздравили в этот вечер самые близкие и незаменимые люди — их любящие родители. Во время поздравления их творческий потенциал раскрылся во всей красе: шуточными сценками, песнями, танцами они поздравляли своих детей. Одним из самых трогательных моментов вечера стало прочтение стихотворения собственного сочинения мамой выпускника Валентиной Викторовной Барнышевой. В нем были необычайно искренние и душевные слова для всех ребят. В одном стихотворении она передала все чувства, которые испытывает каждая мама, когда ее любимое чадо вступает во взрослую жизнь.
Заканчивалось мероприятие ответным словом виновников торжества. Ребята от всей души благодарили учителей и родителей за все их старания и большой труд. Они пообещали остаться такими же добрыми и хорошими людьми и всегда помнить о мудрых советах учителей и родителей.
Завершился выпускной вечер встречей рассвета, который для каждого выпускника ознаменовался началом взрослой жизни. Очень хочется, чтобы их жизненный путь был таким же светлым и ясным, и таким же чистым и многообещающим, как утро нового дня! Счастливого пути, ребята!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

354