Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

29.07.2015 11:19 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 60 от 29.07.2015 г.

Губернские игры продолжаются

Автор: Владимир НАСЫРОВ

В. Боровиков

26-28 июня в Упорово завершился турнир по гиревому спорту в рамках зональных летних сельских спортивных игр «Тюменские просторы». Команда Уватского района взяла три медали.

Победу праздновал тренер по гиревому спорту ФОК «Иртыш» Пётр Чупров: в весовой категории свыше 95 кг он поднял 32-килограммовую гирю 102 раза толчком и 90 раз рывком.
Также в тройку сильнейших вошел Павел Горбунов, выступавший в той же весовой категории, что и Пётр. Павел тренируется всего полтора года, однако за это время показал хорошие результаты и на прошедших соревнованиях отметился «бронзой».
Среди женщин награду за третье место получила Мария Шмакова, выступавшая с 16-килограммовыми снарядами. Отметим, что вне конкурсной программы Мария выполнила норматив кандидата в мастера спорта.
Всего в турнире принимали участие команды из 15 районов. За Уватский район также выступили Александр Аракчеев, Виталий Боровиков и ветеран спорта Валерий Брюхов.
Отметим, что победители соревнований будут включены в сборную области для участия во всероссийских сельских играх.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

214