Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

06.07.2015 15:10 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 08.07.2015 г.

Ветеранское движение: отчеты и выборы

24 июня в физкультурно-оздоровительном комплексе «Иртыш» прошла отчётно-выборная конференция районной организации ветеранов. В её работе приняли участие делегаты, избранные от всех первичных ветеранских организаций района, а также приглашённые гости: представитель Тюменской областной организации ветеранов А.А. Рыбалов, заместитель главы администрации района В.И. Игнатченко, начальник Отдела пенсионного фонда Т.Н. Писная, и.о. начальника Управления социальной защиты населения Е.И. Плесовских и др.

Перед началом конференции участникам был продемонстрирован фильм «Наши герои. Они прошли войну…».
После избрания рабочего президиума, были утверждены повестка дня и регламент работы конференции.
С отчетным докладом о проделанной районным советом ветеранов работе за период с 27 июля 2010 года по 24 июня 2015 года выступила председатель совета ветеранов Н.И. Земскова. Она кратко, но достаточно четко и емко доложила делегатам и приглашенным о результатах общественной деятельности организации за пятилетний период, отметив при этом, что 2015 год войдет в историю страны, да и всего прогрессивного человечества как год 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Отметила, что в ходе отчетно-выборных собраний на новый срок были избраны действующие председатели в 12 ветеранских организациях и в двух были избраны новые председатели. В Осинниковской — Стерхова Нина Аркадьевна и в Туртасской - Баева Нина Николаевна.
Поблагодарила Главу Тугаловского сельского поселения за положительное решение по предоставлению кабинета для работы первичной ветеранской организации, Е.Н. Огурцову и Е.Г. Тамарову за внимание к ветеранам, за предоставление помещений для проведения мероприятий, за хорошие концерты, за множество проведенных конкурсов, интернет-викторин, посвященных юбилеям области, района, 70-летию Победы, в которых пенсионеры с удовольствием приняли участие и за постоянное приглашение в библиотеку на содержательные, интересные мероприятия.
Отметила, что в тесном контакте работает совет ветеранов с музеем «Легенды седого Иртыша», с районной администрацией, с Управлением социальной защиты населения, с пенсионным фондом. Глав администраций сельских поселений поблагодарила за понимание проблем советов ветеранов и ту помощь и поддержку, которая оказывается председателям первичных организаций, за тесное сотрудничество на благо всех ветеранов.
В докладе отмечены не только успешно реализованные планы, но и имевшие место недостатки как объективного характера, так и субъективного.
Призвала будущий состав совета ветеранов не только сохранить, но и развивать то лучшее, что наработано советом за эти годы, расширять сферу влияния районной ветеранской организации, обеспечить сплоченность первичных ветеранских организаций, взаимопонимание со всеми службами нашего района.
Выступившие в прениях, делегаты дополнили общую картину, внесли предложение признать ее удовлетворительной.
В конце конференции были вручены благодарственные письма областного совета ветеранов, районной администрации и районного совета ветеранов ряду активистов ветеранского движения, подчеркнув значительный вклад каждого из них в проводимую общественную работу.
Алексей Аркадьевич Рыбалов и Виктор Иванович Игнатченко выступили с напутствиями и пожеланиями успехов в работе вновь избранному составу районного совета ветеранов, председателем которого осталась Н.И. Земскова. Работа конференции была завершена номерами художественной самодеятельности, подготовленной делегатами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

148