Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 08.07.2015 г.

Уватские теннисистки вышли в призеры

Автор: Владимир НАСЫРОВ

23 и 24 мая на базе ФОК «Иртыш» в рамках зональных соревнований Губернских игр «Тюменские просторы» в зачёт XXVI летних сельских спортивных игр Тюменской области проходили игры в настольный теннис.

Своих претендентов за победу представили девять районов Тюменской области, среди которых была и уватская команда в составе Сергея Ковкова, Артёма Доброванова, Ивана Кожина, Марии Венгерской, Екатерины Кориковой и Анны Воробей.
В играх по подгруппам обе наших команды — мужская и женская — выступили весьма неплохо: девушкам удалось чисто пройти все три партии против команд Ярковского, Аромашевского и Бердюжского районов и набрать максимально возможное количество очков.
Мужской же сборной Уватского района пришлось несколько сложнее: досадное поражение настигло в играх против теннисистов Исетского и Ярковского районов, зато против Бердюжского и Аромашевского районов нашим юношам удалось реабилитироваться и выйти в итоге на третью позицию в предфинальных турах.
В серии финальных схваток наша мужская команда не выдержала конкуренции и сдала позиции, так и не пройдя в тройку лучших. Словно в отместку, девушки, представлявшие Уватский район, выиграли в сложнейшем поединке против команды Исетского района (2:1), однако уступили тоболячкам со счетом 0:3. В итоге М. Венгерская, Е. Корикова и А. Воробей стали обладательницами «бронзовых» медалей зональных соревнований Губернских игр «Тюменские просторы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

216