Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

08.07.2015 09:07 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 08.07.2015 г.

«Спортландия» дарит отдых

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Почти 120 детей Уватского района отдохнули в летнем оздоровительном лагере ФОК «Иртыш». Двери спортивно-оздоровительного учреждения были открыты для всех желающих от 6 до 16 лет. Кстати, молодёжь постарше ещё и подрабатывала вожатыми, помогая тренерам организовывать отдых и тренировочные занятия.

Всех ребят распределили по шести отрядам согласно спортивному профилю: бокс, велоспорт, лапта, плавание, настольный теннис и универсальная спортивно-оздоровительная группа. Важной задачей для взрослых и детей стал не только отдых, но и продолжение тренировочного процесса после учебного года. В связи с этим каждый день воспитанников «Спортландии» был насыщен активными мероприятиями: тренировками и спортивными играми.
Кстати говоря, если тренировки проходили в штатном режиме, то вот вторую часть активного отдыха составили увлекательные мероприятия: эстафеты, водно-сухопутные состязания, турнир по плаванию, по легкой атлетике, игры в многобол. Не обошлось и без воспитательной работы: с ребятами регулярно проводились беседы по профилактике вредных привычек. В конце смены каждому воспитаннику был вручен сладкий подарок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

187