Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Цена жизни

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Уватский суд вынес вердикт в отношении 39-летнего С., жителя поселка Туртас  За наезд в пьяном виде на пешехода, который погиб, лишен свободы на 5 лет.

Отбывать наказание С. будет в колонии-поселении. Кроме того, суд постановил виновного лишить права управления транспортным средством на 3 года и взыскать в пользу вдовы погибшего компенсацию морального вреда в сумме 800 тысяч рублей.

С. признан виновным в по статье Уголовного кодекса «нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». 

Согласно материалам уголовного дела, 3 января 2013 года в утреннее время в состоянии алкогольного опьянения С. сел за руль своего автомобиля марки ВАЗ-21110 и поехал в кафе за добавкой. По пути домой, на 3-м километре подъездной дороги к поселку Туртас, осужденный не справился с управлением машины и допустил наезд на пешехода, который шел с тележкой по правому краю проезжей части. От полученных травм 55-летний мужчина скончался на месте происшествия.

Не дожидаясь сотрудников ГИБДД, С. босиком покинул место ДТП. Учитывая то, что случай произошел в зимнее время, осужденный получил отморожение обеих стоп 2-3 степени, причинившее легкий вред его здоровью. Вскоре он был задержан сотрудниками полиции в квартире своей матери. Алкотестер показал, что концентрация этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха у водителя составила 0,73 мг/л.

Добавим, что всего сотня-две рублей за такси спасли бы жизнь пешеходу и уберегли водителя от суда и наказания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

291