Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 62 от 05.08.2015 г.

«Люди Y - приключения в мире рабочих профессий»

Автор: А.А. Мальцев, директор МАОУ «Красноярская СОШ им. Г.Н. Кошкарова»

Современная экономика развивается очень быстрыми темпами, являясь локомотивом всего остального: социальной сферы, сферы услуг, торговли, туризма, культуры и всего прочего, без чего не мыслит себя современный человек. 

В настоящее время наша страна ставит цели по формированию многоукладной экономики с развитой инфраструктурой, с широкой сетью малого и среднего бизнеса. Поэтому в настоящее время всё больше стали цениться рабочие профессии, так как профессионалов в этой области так явно ощутила наша экономика. И, как никогда, стал актуален старый лозунг «Кадры решают всё!». Именно подготовкой кадров рабочих специальностей занимается в настоящее время Тобольский многопрофильный техникум, который пытается всяческим образом, путем различных способов пропагандировать то, что рабочие профессии — будущее нашей страны.

Команда МАОУ «Красноярская СОШ им. Г.Н. Кошкарова» с таким ностальгическим названием «С.С.С.Р.» — союз самых современных ребят — прошла все восемь станций: парикмахер, управление на транспорте, сантехник, автослесарь, строитель, сварщик, повар, а также поучаствовала во флешмобе. Во время прохождения игры ребятам необходимо было показать сноровку, находчивость, смекалку, скорость и выдержку. Участники вмиг становились парикмахерами, необходимо было подобрать правильно прическу по форме лица, решить математические задачи по нахождению наикратчайшего пути для доставки грузов, правильно одеть костюм сварщика и назвать правильно все его детали, включая «краги», наполнить цистерну водой за короткое время, а также суметь развлечься во время танцев. 

По результатам конкурсной игры участников команды наградили сертификатом на экскурсию «Сокровища Тобольского музея», а также ребята получили приз зрительских симпатий и билеты в многозальный цифровой кинотеатр «РИО».
Мероприятие проходило в рамках празднования 70-летия Победы. По окончании все участники и присутствующие встали на площади в форме звезды, держа в руках красные шары, и под звуки вальса «Весна 45 года...» шары устремились ввысь как дань ныне живущих тем, кто приближал Великую Победу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

188