Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

16.09.2015 09:31 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 74 от 16.09.2015 г.

Хорошее начало для большой дороги

Автор: Жанна ПОСПЕЛКОВА

10 сентября состоялась приёмка в эксплуатацию после ремонта двух участков автомобильной трассы «Тюмень — Ханты-Мансийск», находящихся на территории Уватского района. На встрече члены государственной комиссии и работники ДРСУ с улыбкой поздравляли друг друга с праздником, а ведь это действительно своего рода праздник для многих. Для тех, кто разрабатывал проекты, кто ремонтировал дороги и для тех, кто каждый раз, проезжая по трассе в нашем районе, старался не угодить в очередную выбоину, дабы не повредить свой автомобиль. Может быть, наступило долгожданное время перемен? И данные отремонтированные участки станут достойным началом качественных дорог в Уватском районе. Об этом мы поговорили с директором филиала ФКУ «Уралуправтодор» в городе Тобольске А.В. Осинцевым.

«В Уватском районе располагается самый большой отрезок федеральной трассы (232 километра), - говорит Алексей Викторович,- ни для кого не секрет, что некоторые участки автодороги находятся в неудовлетворительном состоянии. Чтобы решить эту проблему, основные программы 2014 и 2015 года мы старались сконцентрировать на ремонт дорог именно в вашем районе. В этом году запланировано восстановить шесть участков федералки длиной 54 километра. На сегодняшний день половина из них введена в эксплуатацию. Сегодня мы открываем два участка общей протяженностью 20 километров: 395-405 и 509-519 км. В ближайшее время в течение сентября заработает в полной мере участок у села Демьянского: 421-435 км.
Ремонты по Уватскому району ведутся с опережением графика, но с соответствующим качеством. Сотрудники ООО ДРСУ «ТОДЭП» из Уватского, Нижнетавдинского, Ярковского, Вагайского, Ялуторовского и Юргинского районов, несмотря на погодные условия, не останавливали свою работу. На заявленных участках в соответствии с заключенным контрактом произведены работы по восстановлению кромки проезжей части, укреплению обочин, устройству выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия. Также были выполнены работы по содержанию автодорог. В частности, подрядчики очистили от древесно-кустарниковой растительности полосу отвода, прочистили водоотводные канавы и отремонтировали либо заменили водопропускные трубы. Все работы выполнены по стандарту и качественными отечественными материалами. Гарантия на покрытие будет как минимум 4 года.
На ремонт дорог в Уватском районе выделялось порядка миллиарда рублей. Затрачено на два участка около 450 миллионов руб-лей, ориентировочно стоимость за километр составляет 22 миллиона. Очевидно, что ремонт дорог очень затратное дело, поэтому и проходит он поэтапно.
С вводом этих объектов мы сделали серьезный шаг вперед по приведению дороги в Уватском районе к нормативному состоянию».
Проехавшись по федеральной автодороге в Уватском районе, уже сейчас чувствуется колоссальная разница с прошлыми годами. Для многих хорошие дороги служат поводом, чтобы превысить скорость и с ветерком добраться до намеченного места. При всех преимуществах отремонтированных участков и дороги в целом не забывайте соблюдать скоростной режим, ведь ремонт сделан не для скорости, а для комфорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

225