Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

02.09.2015 16:36 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 70 от 02.09.2015 г.

Члены избирательных комиссий прошли учебу

Автор: Владимир НАСЫРОВ

26 августа территориальная избирательная комиссия провела совещание председателей и секретарей участковых избирательных комиссий. Напомним, что 13 сентября — в единый день голосования — в Уватском районе состоятся выборы депутатов Думы Уватского муниципального района и депутатов сельских Дум.

На территории Уватского района образовано 15 одномандатных округов — по числу мест в районной Думе и зарегистрировано 29 кандидатов, по выборам депутатов сельских Дум — 96 одномандатных округов и 200 кандидатов.
Партийную палитру кандидатов в депутаты районной Думы на этих выборах представили 15 кандидатов от «Единой России», 1 представитель «КПРФ», 2 кандидата от «ЛДПР» и 12 самовыдвиженцев. Участвовать в выборах депутатов сельских Дум также будут кандидаты от «Единой России», ЛДПР и «Справедливой России».
О ходе подготовки к предстоящим выборам доложил представитель отдела надзорной деятельности № 2 по Уватскому району, который сообщил, что все избирательные участки будут организованы на уже ранее действовавших в этой роли объектах. В основном это школы, Дома культуры, административные здания.
В ходе проведенных совместно с полицией проверок на данных объектах нарушений не выявлено. С лицами, работающими на избирательных участках, будут проведены дополнительные инструктажи по пожарной безопасности.
О готовности к предстоящим выборам правоохранительных органов доложил инспектор службы охраны общественного порядка ОМВД России по Уватскому району А.А. Ефремов. Доклад полицейского в основном коснулся мер антитеррористической направленности: на всех избирательных участках будут размещены памятки с антитеррористической информацией, правилами поведения при обнаружении взрывоопасного предмета, при сообщении об угрозе теракта, правила эвакуации в случае опасности.
В свою очередь заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Уватского района № 23 С.В. Бронникова обратила внимание собравшихся на недостаточную информационную активность кандидатов.
В целом подготовка к выборам проходит в плановом режиме. 2 сентября в районе начнется досрочное голосование. Отдать свой голос за кандидата смогут люди, отсутствующие в день голосования по месту жительства по уважительной причине. Чаще всего таким правом пользуются люди, уезжающие в отпуск, на вахту, в командировку, на лечение и т.д. Накануне 13 сентября свой выбор сделают и жители труднодоступных территорий, представители коренных малочисленных народов Севера.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

231