Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

12.01.2016 16:40 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 08.01.2016 г.

Четверть века - это расцвет сил

Автор: Владимир НАСЫРОВ

20 декабря в Доме культуры посёлка Туртас состоялось торжественное мероприятие по случаю 25-летнего юбилея Уватской детско-юношеской спортивной школы.

- Мы в очередной раз подводим итоги спортивного года и чествуем лучших из лучших педагогов-тренеров, организаторов, меценатов, - поприветствовал виновников и гостей торжества председатель Думы Уватского муниципального района Юрий Олегович Свяцкевич. — У нас есть из чего и из кого выбирать, потому что Уватский район уже в течение нескольких лет является лидером в Тюменской области по количеству занимающихся физической культурой и спортом. В районе создана и работает хорошая спортивная база — это наша Детско-юношеская школа. В Уватском районе культивируется большое количество видов спорта, и все они хорошо оснащены, имеют крепкую материальную основу, везде есть подготовленные профессионалы-тренеры. Это является импульсом для достижения спортивных высот нашими юношами и девушками.

За вклад в развитие физической культуры и спорта в Уватском районе и в связи с 25-летием ДЮСШ почетными грамотами и благодарностями главы Уватского района были награждены заместитель директора по спортивной работе АУ ДОД «ДЮСШ Уватского района» Олег Геннадьевич Шелковенко, инструктор-методист Татьяна Николаевна Головян, тренер-преподаватель по волейболу Сергей Анатольевич Усов, инструктор-методист Алёна Константиновна Софонова. От департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области почетной грамотой отмечены заслуги тренера-преподавателя по волейболу Марии Васильевны Александровой, тренера-преподавателя по хоккею Владимира Ильича Власова. Благодарности областного департамента получили тренер-преподаватель по лыжным гонкам Александр Павлович Калинин, тренер-преподаватель по лыжным гонкам Сергей Сергеевич Рябцев, директор Биатлонного центра им. А.И. Тихонова Александр Валерьевич Головян, заведующая спортивным залом в Першино Надежда Александровна Кошелева.
Минутой молчания почтили память педагогов: Валерия Васильевича Корчёмкина, Сергея Владимировича Торопова, Владимира Николаевича Потапова — людей, чей вклад в становление и развитие уватского спорта и воспитание молодежи неоценим, чьи заслуги навсегда останутся примером для тренеров.
Прошло четверть века со дня открытия спортивной школы. Из стен Уватской ДЮСШ вышли именитые спортсмены, талантливые педагоги, тренеры. Но главное — не медали и грамоты, а тот фундамент здоровья, который закладывается в воспитанниках во время тренировок, та азбука поведения, которую они усваивают в среде сверстников под руководством мудрого наставника-преподавателя. И личный пример педагога, его отношение к спорту и людям — вот залог успешного старта и яркого полета каждого воспитанника спортивной школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

153