Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ТОБОЛЬСКОМ И УВАТСКОМ РАЙОНЕ БУДУТ ОТРЕМОНТИРОВАНЫ ТРИ УЧАСТКА ФЕДЕРАЛЬНОЙ ТРАССЫ

Автор: Макар Буц
Источник: Интернет-портал «Тобольск-Информ»

Сегодня уже формируется программа работ на строительный сезон 2016 года. Планируется обновление дорожного полотна на трех участках. «Дорогу отремонтируют в районе поселков Демьянка и Муген, а также на участке от деревни Винокурово до села Малая Зоркальцева», — сообщает Алексей Осинцев, директор тюменского филиала ФКУ «Уралуправтодор».

Зимой управление автодорог следит за содержанием трассы. Расчистку и обработку пескосоляной смесью ведет подрядчик — «Тюменское областное дорожно-эксплуатационное предприятие». Осмотр подведомственных участков Федеральной дороги ТОДЭП проводит ежедневно. С интервалом каждые 100 тонн пескосоляная смесь, призванная бороться с гололедом, проходит лабораторные испытания.

Кроме того, в декабре на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск началось строительство нового моста через реку Тобол. Он находится примерно на середине пути между Тобольском и Тюменью. На старом мосту организовано реверсивное движение, потому что нарушена его несущая способность. Здесь водителям приходится ожидать зеленого сигнала светофора.

«Стоимость объекта — 2 млрд. 725 млн. Он возводится по соглашению в софинансировании между правительством Тюменской области и Федеральным дорожным агентством», — говорит Алексей Викторович. Движение по новому мосту планируют открыть уже к концу 2016 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

133