Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 15.01.2016 г.

Юрий Конев: тюменским аграриям денег хватит

Источник: ИА "72.ru"

Председатель комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям Тюменской областной Думы Юрий Конев считает, что в новый год аграрный сектор входит с хорошим бюджетом. Как сообщает управление информационной политики областного парламента, из федерального и областного бюджетов на развитие и поддержку агропромышленного комплекса Тюменской области в этом году выделено пять миллиардов сто миллионов рублей. Все формы поддержки прошлого года были сохранены.

Одной из основных задач, которая стоит перед депутатским корпусом в новом году, — вовлечение в оборот неиспользованных земель сельхозназначения. Эта тема прозвучала в посланиях президента РФ Владимира Путина и губернатора Тюменской области Владимира Якушева. Как отметил Юрий Конев, оба руководителя поставили конкретную задачу — земли сельхозназначения должны вовлекаться в оборот. «Земельный ресурс остается основной доходной базой сельских районов. Пашня, которая не используется по назначению, не должна простаивать. В 2016 году сельхозпроизводителям, которые будут осваивать новые пашни, из федерального бюджета предусмотрена дополнительная поддержка, 300 рублей на каждый гектар земли», — рассказал законодатель.
Юрий Конев напомнил, что глава государства поручил правительству РФ и депутатам к 1 июня 2016 года подготовить конкретные предложения и внести поправки в законодательство. «Исходя из этого, мы также будем работать в соответствующем направлении. Это действительно очень важный вопрос», — отметил он.
По словам депутата, Тюменская область продолжает наращивать объемы производства мяса, молока, зерна, овощей. Юг области давно снабжает себя качественными продуктами питания. Основная задача сегодняшнего дня для аграриев — обеспечить продовольственную без опасность северных округов и выйти за пределы региона».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

118