Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

20.01.2016 10:10 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В тюменских школах становится все больше «светящихся классов»

Источник: Госавтоинспекция Тюменской области

«Светящиеся классы» появились в образовательных учреждениях Тюменской области. Школьники активно откликнулись на призыв Госавтоинспекции  изготовить световозвращающие приспособления всем классом. 

 Более ста классов прислали свои фотографии со световозвращателями в ГИБДД. Многие ребята выложили свои работы в сети Интернет с хештегом #СветящийсяКласс. На фотографиях школьники демонстрируют завидную фантазию, показывают, как хорошо их светоотражатели видно в сумерках и даже обращаются к участникам дорожного движения. Запечатлели авторы работ и процесс создания световозвращателей школьниками.

 ГИБДД и педагоги таким образом привлечь внимание общественности к проблеме детского травматизма  и сделать более популярным повседневное использование светоотражателей пешеходами.

Каждый  ученик «светящихся классов» получит сувенир с символикой Госавтоинспекции. Автоинспекторы надеются сделать начинание #СветящийсяКласс популярным в регионе. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

98