Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

25.01.2016 14:26 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 22.01.2016 г.

«Путешествие Маленького принца»

Автор: Жанна ПОСПЕЛКОВА

13 января в Детской школе искусств с. Уват прошло новогоднее представление для учащихся начальных классов. Юным зрителям был представлен музыкальный спектакль «Путешествие Маленького принца».

Вместе с талантливыми воспитанниками Детской школы искусств малыши отправились в чудесное путешествие по разным планетам нашей вселенной. А начиналось всё в обычном интерьере городской квартиры. Главные герои — девочка, живущая на Земле, всем сердцем верящая в чудеса, и Маленький принц, который правил на небольшой планете. От перелетных птиц наш герой узнал, что есть праздник под названием Новый год, только на какой планете его празднуют, он не расслышал. Было принято решение — отправиться в путь, чтобы найти то место, где он встретит этот волшебный праздник и обретет новых друзей. Увлекательное путешествие началось с самых ближайших мест, от дома принца. Посещая астероиды, планеты-фантазерки, фонарщика и географа, наш герой узнавал всё больше и больше про Новый год. И когда географ сообщил ему, что по-настоящему наступление нового года празднуют на планете Земля, он незамедлительно отправился в путь, чтобы успеть к назначенному времени.
На нашей планете он встретился с маленькой девочкой, которая очень любила и ждала Новый год. Перед празднованием им предстояло нарядить главный символ праздника, в этом они попросили помочь школьников. В игровой форме ребята выбирали, чем они украсят свою елочку. Когда главный символ Нового года был готов, пробили куранты и Маленький принц встретил свой первый волшебный Новый год на Земле и его большая мечта осуществилась.
Все роли в спектакле исполняли учащиеся Уватской ДШИ. Будущие музыканты, певцы и актеры под руководством авторов и режиссера долго готовились к этому представлению. Репетиции не прошли даром. В лучших традициях мюзикла на сцене присутствовал живой звук и замечательная хореография.
Это был не первый опыт в постановке детского мюзикла в ДШИ, который оказался весьма удачным и запоминающимся. Благодаря таланту юных артистов получилась по-настоящему красивая и добрая сказка. И зрители, и артисты остались очень довольными и уходили с праздника в приподнятом настроении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

134