Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

28.01.2016 09:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюменской области проживают 79 человек, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда»

Источник: Отдел ПФР в Уватском районе (без образования юридического лица)

27 января – День снятия блокады Ленинграда. Эта памятная дата, ставшая символом народной силы и мужества, была официально утверждена в 1995 году Федеральным законом №32-ФЗ «О днях воинской славы (победных днях) России». В 2016 году исполняется 72 года со дня снятия блокады Ленинграда.

В Тюменской области проживают 79 человек, которые награждены знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Все они пользуются правом на одновременное получение двух пенсий: трудовой по старости и государственной по инвалидности, а также на установление дополнительного ежемесячного материального обеспечения в размере 500 рублей и ежемесячной денежной выплаты.

 Отметим, что по данным на 1 января 2016 года средний размер пенсии у блокадников, проживающих в Тюменской области, составляет почти 25 тысяч рублей. Кроме того, ежемесячная денежная выплата для этой категории граждан равна 2,5 тысячам рублей.

 С 1 февраля 2016 года размер пенсий блокадников и ежемесячной денежной выплаты будет проиндексирован. С 1 апреля государственные пенсии также будут проиндексированы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

265