Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

11.10.2016 10:15 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 81 от 12.10.2016 г.

Итоги вступительных экзаменов

Источник: Пресс-служба администрации Уватского района

По поручению главы администрации Сергея Путмина, данному в ходе аппаратного совещания в июле, Комитет по образованию подвел итоги поступления выпускников Уватского района в учебные заведения страны.

В 2016 году 120 из 134 одиннадцатиклассников продолжают учиться в учреждениях профессионального образования. В высших учебных заведениях Москвы, Тюмени, Сургута, Тобольска, Челябинска, Екатеринбурга и Томска обучаются 60 ребят, 77% из них — на бюджетных местах. Наибольшее количество выпускников (20 человек) поступило в Тобольский педагогический институт имени Д.И. Менделеева (филиал ТюмГУ). Еще по 12 человек учатся в Тюменском государственном и Тюменском индустриальном университетах. В учреждения среднего профессионального образования поступили 60 человек, 87% из них — на условиях бюджетных мест.
Что касается профильного обучения, то из 48 выпускников физико-математического и информационно-технологического направлений Уватской, Туртасской и Демьянской школ в высшие учебные заведения поступили 35.
Заместитель председателя Комитета по образованию Наталья Корчёмкина рассказала, что ежегодно среди выпускников есть те, кто до последнего момента так и не может определиться с будущей профессией. Такие ребята после 1 февраля, когда закрывается доступ к базе данных о выбранных предметах для сдачи ЕГЭ, нередко остаются без нужного для поступления экзамена. Есть и другая нежелательная тенденция: для больших, как кажется ребятам, возможностей они выбирают слишком много предметов. В этом случае эффективность подготовки снижается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35