Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

11.10.2016 10:12 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 81 от 12.10.2016 г.

Личный приём

Источник: Пресс-служба администрации Уватского района

3 октября глава администрации Сергей Путмин провел личный прием. С насущными проблемами в этот день обратились 8 человек. Часть вопросов, озвученных гражданами, была посвящена участию в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы. В частности, жителей интересовал порядок формирования списков участников.

Специалист юридического отдела администрации Екатерина Захарова пояснила, что на сегодняшний день в Уватском районе насчитывается 294 молодые семьи — участников подпрограммы. В самом начале очереди на получение социальной выплаты стоят 12 многодетных семей.
В соответствии с постановлением Правительства Тюменской области от 23 марта 2011 г. «Об утверждении порядка предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства» списки на участие в подпрограмме формируются исходя из даты и времени подачи молодой семьей соответствующего заявления. В первую очередь в указанные списки включаются участники подпрограммы, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года, а также молодые семьи с тремя и более детьми.
В случае если у молодой семьи изменились обстоятельства, имеющие значение для расчета размера социальной выплаты в сторону увеличения (рождение или усыновление ребенка, изменение семейного положения), то она имеет право повторно подать заявление с измененным составом семьи с 1 января по 1 августа.
Стоит отметить, что в 2015 году было выдано 9 свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства на сумму порядка 10,5 миллиона рублей. В 2016 году сертификаты обрели 8 семей на общую сумму около 7,7 миллиона рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77