Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

20.10.2016 08:38 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 19.10.2016 г.

Поправки к бюджету

Источник: Пресс-служба администрации Уватского района

Глава администрации Сергей Путмин и начальник отдела финансов Светлана Шестёра обсудили поправки к бюджету Уватского района на 2016 год.

Светлана Николаевна отметила, что в соответствии с проведенной оценкой план поступлений налоговых и неналоговых доходов в бюджет муниципального образования по состоянию на 1 октября полностью выполнен. Следовательно, есть возможность направить финансовые средства на решение части проблем, которые были озвучены гражданами во время проведения собраний и личных приемов главы.
Так, из местного бюджета планируется выделить 5,3 миллиона рублей на разработку проектно-сметной документации для строительства муниципального жилья.
Кроме того, ПСД будет разработана и для проведения капитального ремонта общественной бани в Туртасе. А на текущий ремонт бани в Увате предусмотрено порядка 800 тысяч рублей. В Першино планируется продолжить благоустройство центральной площади и детской игровой площадки. На эти цели будет выделено 2,7 миллиона рублей.
Также предусмотрены бюджетные ассигнования на приобретение специализированной техники и оборудования для нужд муниципальных коммунальных предприятий на сумму 6 миллионов рублей.
Вопрос о внесении изменений в бюджет Уватского района на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов вынесен на повестку внеочередного заседания Думы Уватского муниципального района 5-го созыва 20 октября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73