Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

03.10.2016 15:22 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 80 от 07.10.2016 г.

«Золотая осень» преподнесла дары.

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Выпечка на ярмарке в Увате представлена ИП Сайфулиной М.Ю. Фото Ларисы ФИЛАТОВОЙ

Сельскохозяйственная ярмарка была организована в Увате 1 октября, в День пожилого человека. Сотни жителей района смогли пополнить домашние запасы экологически чистой, полезной, а главное, вкусной продукцией от лучших производителей Тюменской области, Урала и не только...

Ассортимент товаров, конечно, был гораздо шире сельскохозяйственного перечня. Так, мясную продукцию представляли Челябинская, Омская и Тюменская области, казахстанские продавцы привезли макаронные изделия, продавцы из Иваново – текстиль, купцы из Свердловской области, Алтайского края и двух районов Тюменской области продавали натуральный мед, гости из Тобольска предлагали пуховые изделия, местные предприниматели радовали рыбой и кондитерскими изделиями, а предприниматель Л.И. Михайлин раньше всех распродал так называемый «борщевой набор»: картофель, капусту, свеклу, морковь и лук.

На ярмарке царила атмосфера праздника: играла музыка, для детей были организованы развлечения. Гостей бесплатно угощали чаем с баранками.

Ярмарка впервые была организована совместно с Торгово-промышленной палатой Тюменской области. Весомую долю участников представили предприятия, состоящие в ТПП. Тесное сотрудничество ТПП с Уватским районом дает выход малым предприятиям на рынок региона и за его пределы, и наоборот, на прилавки Уватского района все чаще заходят производители соседних и даже центральных областей.

Фото Ларисы ФИЛАТОВОЙ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

92