Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

05.10.2016 11:32 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79 от 05.10.2016 г.

Верна родному краю

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Фото Эдуарда ЛУПАШКО

Ирина Александровна Захарова родилась в Игриме Берёзовского района ХМАО Тюменской области в 1973 году. Ещё до школы с родителями переехала в село Демьянское Уватского района. Мама устроилась на работу в местный детский сад.

- Очень люблю свое Демьянское — это часть большой Тюменской области. Чувство родины, чувство патриотизма - главные для меня, поэтому, даже ненадолго покидая село, всегда спешу обратно домой, к семье, родителям.
Ирина Александровна окончила Демьянскую среднюю школу, а после — поступила в Тобольский педагогический институт имени Д.И. Менделеева:
- Выбирала профессию просто: хотела продолжить дело мамы, Нины Андреевны Дорониной, то есть стать педагогом. Решила стать учителем начальных классов. По окончании института вернулась в родное село и устроилась в школу, где и работаю до сих пор.
Будучи учителем начальных классов, Ирина Александровна сделала четыре выпуска, а в 2013 году была назначена директором школы.
- Профессию свою очень люблю, потому и не отступила ни на шаг от своего выбора и осталась верна своей школе и селу. И рада этому: люблю детей, их любознательность и желание познать новое.
У супругов Захаровых трое детей: старшая дочь перешла на последний курс Тюменского индустриального университета, средний сын учится в третьем классе Демьянской школы, а младший сын посещает детский сад.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

120