Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

06.10.2016 11:19 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 80 от 07.10.2016 г.

Начало гриппозной эпидемии

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

Осень — самое время позаботься о своем здоровье. И в первую очередь оградить себя от ненавистного гриппа. Скачек заболеваемости, по прогнозам эпидемиологов, ожидается в ноябре-декабре. Прививочная кампания в нашем районе уже в самом разгаре и продлится до 1 ноября.
В первую очередь прививаются воспитанники детских садов и школьники, а также те, кто входит в группу риска. В этом году детям от шести месяцев рекомендован препарат «Гриппол +», а взрослым «Совигрипп».
Раннее начало прививочной кампании врачи объясняют тем, что организму требуется время для выработки иммунитета к вирусу гриппа. Если поставить прививку поздно, то риск заражения только повышается или осложняется
течение болезни.
Жителям Уватского района, желающим поставить прививку, необходимо обратиться в кабинет инфекционных заболеваний районной поликлиники, а в сельских территориях — к фельдшерам ФАПов. Прививка бесплатная!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33