Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

03.11.2016 11:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 87 от 02.11.2016 г.

Власть помогает бизнесу

Автор: Владимир НАСЫРОВ

18 октября в районной администрации состоялось заседание рабочей группы по вопросам поддержки инвесторов Уватского района и помощи в сфере земельных отношений и строительства, а также подключения к инженерным сетям.

В ходе встречи был заслушан ряд типовых, но трудноразрешимых вопросов для бизнеса. Например, предприниматель Руслан Толстогузов испытывает проблему с подключением комплекса придорожного сервиса к электросетям. Преимущество открытия этого объекта на 387-м километре, очевидно, важно и в экономическом, и инфраструктурном плане. По проекту там будут созданы 20 рабочих мест с заработной платой от 15 тысяч рублей. Однако пока переговоры с поставщиками электричества проходят с трудом и в разрешении ряда вопросов инвестору необходима поддержка районной администрации.
Трудности с другим поставщиком ресурсов, на этот раз газа, ощущает на себе Александр Торгашов, владелец туртасской компании «Уват авто». По задумке предпринимателя, в сельском поселении должен появиться комплекс по ремонту и обслуживанию автомобилей. Но оказалось, что подключить газовое отопление стоит приличных денег — порядка 400 тысяч рублей. Дабы снизить затраты, бизнесмен обратился за содействием в администрацию Уватского района.
С трудностями подключения к электрическим и газовым сетям столкнулись и владельцы семейного бизнеса Дмитрий и Евгения Липатовы. Напомним, что еще весной они собирались угощать односельчан (а при расширении бизнеса — и жителей всего Уватского района) пряниками, кондитерскими и хлебобулочными изделиями собственного производства. Взяли целевой займ в Инвестиционном агентстве Тюменской области, оформили нежилое помещение, закупили хлебопекарные печи, просеиватель муки, машину для замешивания теста, однако вскоре столкнулись с проблемами, созданными ресурсоснабжающими компаниями. Разрешить спорные ситуации удалось лишь после вмешательства районной администрации.
В рамках заседания также были рассмотрены вопросы реализации инвестиционных проектов по воспроизводству ценных пород рыб, племенного репродуктора по выращиванию скота мясного направления и ряд вопросов, связанных с оформлением земельных участков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31