Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

07.11.2016 12:55 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Туртасский Роснефть-класс побывал на "Лестнице к успеху"

Фото angi.ru

В Тюмени школьники Роснефть-классов принимиали участие в двухдневном семинаре «Лестница успеха», организованном Нефтеюганским корпоративным институтом.

Более 150 человек представили шесть Роснефть-классов из Нефтеюганска, Нягани, Нижневартовска, Туртаса (Уватский район), Радужного, Стрежевого и Нового Уренгоя. В тренинге участвовали педагоги школ, где открыты спецклассы, представители ПАО «НК «Роснефть», а также эксперты, которые помогают ученикам определиться с будущей профессией в нефтяной отрасли.

Первым этапом семинара стал тренинг командообразования «Мой Роснефть-класс», где ребята смогли лучше узнать друг друга и продемонстрировать умение работать сообща. Во время прохождения квеста «Мы команда», классы получили маршрутный лист с описанием площадок и заданий. В результате прохождения каждая команда зарабатывала баллы и баррели, которые затем можно обменять на материалы для строительства буровой вышки.

Возведение основного символа нефтяной отрасли — буровой установки — главная часть квеста. Вышка должна не только соответствовать реальному нефтяному объекту, но и быть устойчивой,  отвечать экологическим требованиям. Ребята подошли к заданию со всей ответственностью. "Мы — будущие нефтяники и от нас зависит стабильность страны", — заключают школьники в одной из речевок.

Первый день семинара завершился фестивалем талантов, где каждый класс продемонстрировал творческие номера. Во вторую часть программы вошли новые тренинги, а также составление резюме с визуализацией собеседования в компании «Роснефть».

По материалам Агентства нефтегазовой информации

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68