Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

21.12.2016 16:51 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Спортивная элита»: 23 номинантам вручены награды (ФОТО)

Автор: Владимир НАСЫРОВ

17 декабря Уватский район чествовал номинантов и победителей кульминационного мероприятия спортивной жизни – конкурса «Спортивная элита». Среди награжденных — тренеры, спортсмены, судьи и организаторы спортивной массовой работы и другие.

Среди победителей и лауреатов встречались как молодежь, так и мэтры спорта. Статуэткой «спортивная элита-2016» отмечены тренер по биатлону Сергей Николаевич Старых и его воспитанники, команда по гиревому спорту, дуэт парашютисток Д. Исхаковой и О. Артемьевой, учитель физической культуры А. Кожин, инструкторы-методисты физкультурно-оздоровительной работы Н. Захаров и М. Петров, спортивные семьи Колиниченко и Поповы, ветераны спорта А. Бирюков и Н. Шабанов, тренер по греко-римской борьбе А. Манапов и его воспитанник М. Набиев, спортсмены с ограниченными физическими возможностями Михаил и Галина Морозовы, А. Задубин, тренер по велоспорту С. Канеев.

Среди «Меценатов в сфере физической культуры и спорта» награды получили ИП Мелинг А.А. и Туртасское ЛПУ МГ.

Под заключительные аккорды спортивного праздника удостоверения мастеров спорта торжественно были вручены А. Плесовских (парашютный спорт) и И. Медведеву (бокс).

Юрий Олегович Свяцкевич, глава муниципального образования «Уватский район», председатель думы Уватского муниципального района:

«- Символично название праздника – «Спортивная элита», ведь мы выбрали лучших из лучших тренеров, спортсменов, судей меценатов по итогам их работы в 2016 году. Район уделяет серьезное внимание развитию спорта в селах: на сегодняшний день сформировалась приличная материальная база, спортивные руководители и организаторы на протяжении многих лет делают все, чтобы проводились нормальные занятия физкультурой и спортом. Район постоянно занимает лидирующие позиции по областным рейтинговым показателям. Мы научились эффективно, грамотно и красиво проводить соревнования различных уровней: от районного до всероссийского. Главное то, что с помощью наших тренеров имеем постоянный состав молодых спортсменов высокого уровня мастерства и видим имена наших воспитанников в составе сборных команд области, Уральского федерального округа и России.

Все вы видите, знаете и слышите, какие гонения устраиваются на российских спортсменов, и понимаете, какую величайшую волю к победе надо иметь чтобы доказывать честность и обоснованность наших спортивных достижений. Это относится и к вам, молодым спортсменам, ведь спустя какое-то время, возможно, и вам придется защищать честь страны на международных соревнованиях. А если и нет, то кому в жизни помешали честность, чистота и воля к победе? Тем, кто стремился, но не дошел в этом году пьедестала почета Спортивный элиты, желают достичь этих высот в будущем году.»

Анастасия Попова:

- Мы участвовали в районных соревнованиях и стали первыми. Теперь нашу семью чествуют и на «Спортивной элите», что, конечно же, очень приятно. Спорт – это не просто увлечение всей жизни, а профессия. Я работаю учителем физической культуры Туртасской средней школы. Дети Илья и Насты занимаются лыжным спортом. Всей семьей любим активный отдых, обязательно посещаем бассейн и лыжную базу.

Андрей Плесовских:

- Сегодня я здесь, на «Спортивной элите», по другому поводу: мне вручили удостоверение мастера спорта – звание, к которому я шел порядка десяти лет. Только в этом году ради результатов пришлось хорошо постараться на чемпионатах ДОСААФ, ВДВ, Вооруженных Сил, нескольких региональных турнирах. И хотя служу далеко от родины, в Рязанской области, про Уват и любимую команду не забываю, по мере возможностей выступаю с нашими парашютистами на соревнованиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

105