Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

28.12.2016 09:45 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

3 млн. руб. - для капитального ремонта 2 многоквартирных домов в Увате

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Ремонт запланирован в домах №3 по ул. Авиаторов и № 14 по ул. Аэродромной. 

В краткосрочный план 2015-2017 года капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах вошли два дома в Увате: по ул. Авиаторов, д. 3 и ул. Аэродромной, д. 14. 

Всего для разработки проектной документации, ремонта крыши, фасада и ремонта системы электроснабжения (ул. Авиаторов, д. 3) выделено более 3 миллионов рублей. Денежные средства накоплены на счете регионального оператора.

К 18 октября 2018 года работы должны быть выполнены.

Как отметил 26 декабря заместитель губернатора Вячеслав Вахрин на расширенном заседании регионального правительства, основная проблема при проведении капремонтов — недостаток квалифицированных подрядчиков. «На трехлетний период емкость заказа весомая. Регион остро нуждается в развитии этого нового сегмента рынка услуг, так что и у строительного, да и у всего предпринимательского сообщества, есть потенциал для развития в этом направлении»,- подчеркнул он.

С момента начала реализации этой программы губернатор Владимир Якушев поручил ответственным за выполнение программы тщательнее работать с подрядными организациями: «Результат капремонта должен устраивать людей. Они вкладывают в программу собственные средства, соответственно, требования к качеству и исполнению работ строжайшие. Им нужно соответствовать».

 

В повестке заседания также обсуждался вопрос модернизации системы ЖКХ.

Почти 1,5 млрд. рублей частных вложений в 2017 году будут инвестированы в системы водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения Тюменской области. Всего реализуется 8 концессионных соглашений.

В частности одним из концессионных соглашений предусматривается модернизация объектов тепло-, водоснабжения и водоотведения в п. Демьянка Уватского района.

Концессия — договор, заключаемый государством с частным предпринимателем, иностранной фирмой на эксплуатацию промышленных предприятий, земельных и других угодий (Википедия).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

80