Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 19.02.2016 г.

«Уват» готовится к выходу в финал

Автор: Владимир НАСЫРОВ

В минувшую субботу в Увате состоялся матч в рамках ежегодного Кубка губернатора Тюменской области по хоккею с шайбой среди юношей 16-17 лет. На этот раз в спор с «Уватом» вступила команда из Упорово «Ладья».

Первый период команды словно раскачивались, разогревались. Игра шла неспешно, да и на корте между игроками было много лишней суеты. Однако сумятица не помешала нашим спортсменам уже к концу первого периода пять раз пробить оборону соперников.
Во втором периоде в копилке наших спортсменов прибавилось еще несколько голов, к концу третьего периода табло зафиксировало счет: 12:0 в пользу «Увата».
Отметим, что это не первая игра «Увата» в Кубке губернатора с «Ладьей». И чувство дежавю от нынешней игры испытали, наверное, многие.
- С командой «Ладья» мы уже играли на выезде и выиграли, — рассказывает тренер команды по хоккею «Уват» Владимир Ильич Власов. Напомню, что игры идут по круговой системе в два круга — на выезде и дома. Сегодня такого большого сопротивления не встретили, но впереди ждут очень серьезные игры с «Муромцем» из Тюменского района и «Тоболом» из Тобольска. От этих игр будет зависеть — попадем мы в финал Кубка губернатора или нет.
Сегодня, 19 февраля, нас ждет еще одно зрелищное мероприятие — областной финал игр на приз клуба «Золотая шайба». За право носить звание лучших хоккеистов Тюменской области поборются юноши 14-15 лет.