Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 02.03.2016 г.

Уватский бизнес получит поддержку

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Об этом 25 февраля в Увате подписали договор президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Раильевич Абдуллин и глава администрации Уватского района Александр Матвеевич Тулупов. Это событие стало ключевым в ходе форума, объединившего администрацию и предпринимателей нашего муниципалитета с представителями ТПП региона.

Эдуард Абдуллин, президент ТПП Тюменской области.

Александр Матвеевич особо подчеркнул, что присутствие представительства Торгово-промышленной палаты Тюменской области на нашей территории будет способствовать развитию бизнеса и его безопасности.
Эдуард Раильевич хорошо знаком с предпринимателями района. Многие из них уже неоднократно обращались в ТПП в поисках защиты прав перед различными федеральными структурами, также за повышением уровня компетенции в связи с меняющимися реалиями, иными словами, за обучением.
Также президент ТПП Тюменской области обозначил заинтересованность в уватском экотуризме, охоте, рыбалке и спорте.
Говоря о возможностях ТПП, скажем, что палата реализует несколько проектов: «Молодежное крыло при ТПП ТО», которое способствует становлению начинающих предпринимателей, «Электронная информационная продовольственная площадка 

«ТюменьАгро», которая организует взаимодействие сельхозпроизводителей и потребителей, специальные проекты для малого и среднего предпринимательства «К вам идет проверка», «Самоконтроль», создание экспортно-импортной платформы товаров «под ключ» и др. Более подробную информацию о деятельности Торгово-промышленной палаты Тюменской области можно узнать на официальном сайте: http://www.tpp-to.ru.
В ходе форума-встречи о нововведениях в законодательстве и связанных с бизнесом структурах рассказали представители Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области», Управления Росреестра по Тюменской области, Управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тюменской области, межрайонной ИФНС № 7 по Тюменской области, пожарного надзора.
Продолжением совместной работы Торгово-промышленной палаты Тюменской области и бизнеса Уватского района станет инвестиционная конференция, которая состоится в Тобольске 23 марта. Представители федеральных структур расскажут о финансовой помощи предприятиям малого и среднего бизнеса, также выступят специалисты МСП-банка, фонда корпорации МСБ, фонда развития промышленности, которые дадут информацию о реальных инструментах финансовой помощи на уровне федерации. Во второй части программы запланирован приезд потенциальных инвесторов, которые познакомятся с предприятиями, в том числе и Уватского района, с тем, чтобы они выбрали то, что им интересно и предложили сотрудничество по инвестиционным проектам.
Вступить в Торгово-промышленную палату Тюменской области несложно. Необходимо заполнить форму и уплатить ежегодный членский взнос в размере 5 тысяч рублей. Тогда предпринимателю будет гарантирован весь спектр услуг ТПП.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

173