Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

18.03.2016 16:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 30.03.2016 г.

Состоялось 46-заседание Тюменской областной Думы

Источник: gfi72.uralfo.ru/press-centr

17 марта главный федеральный инспектор Андрей Руцинский принял участие в 46-заседании Тюменской областной Думы.

Парламентарии рассмотрели более 40 вопросов, в том числе заслушали отчёт начальника УМВД России по Тюменской области Юрия Алтынова,осостоянии законности и правопорядка в регионе за 2015 год.

Он отметил, что основные усилия полиции были направлены на обеспечение безопасности населения Тюменской области. По итогам 2015 года немного увеличилось число зарегистрированных преступлений, улучшились показатели раскрываемости. За прошедший год было выявлено 28 преступлений экстремистской и террористической направленности. По словам начальника УМВД, речь идет о тех гражданах, которые выехали за территорию Тюменской области и находятся в зоне конфликта в Сирии. По данным фактам возбуждены уголовные дела, установленные лица объявлены в розыск. Двое из них, вернувшиеся на территорию Тюменской области, уже осуждены и отбывают наказание.

В прошлом году возросло количество преступлений с использованием огнестрельного оружия. По словам Юрия Алтынова, такой рост обусловлен тем, что к подобным преступлением теперь относятся случаи браконьерства, где незаконный отстрел животных совершается с использованием огнестрельного оружия.

В минувшем году также продолжалась активная борьба с распространением наркотических средств. Всего за 2015 год было выявлено и изъято из оборота 340 килограммов наркотических средств, из них 245 килограммов относится к так называемым синтетическим наркотикам.

Кроме того в ходе заседания начальником УФНС РФ по Тюменской области Тамарой Зыковой было отмечено,что объем налоговых доходов по налогоплательщикам в Тюменской области составил 82,2 млрд рублей. Без учета нефтегазовых доходов поступления равны 78,8 млрд рублей.

Задолженность по обязательным платежам в бюджетную систему составила 7 млрд 493 млн рублей, задолженность по основным платежам — 5 млрд632 млн рублей. По отношению к началу года наблюдается снижение задолженности на 22,4 млн рублей или на 0,3%. В структуре задолженности, доля задолженности по федеральным налогам равна 73,4%, на региональные приходится 14,3%, удельный вес задолженности по местным налогам и налогам на совокупный доход составил 6,4% и 4,7% соответственно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

117