Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

02.03.2016 09:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Договор купли-продажи лесных насаждений можно заключить в МФЦ

Источник: ИА "Тюменская линия"

Договор купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд могут заключить жители Тюменской области через МФЦ.

Как сообщает департамент лесного комплекса Тюменской области, в 22 районах области работают 62 филиала МФЦ, где в удобное время граждане могут подать необходимые документы для получения услуги.

Договор-купли продажи может быть заключен для строительства новых жилых домов, надворных и хозяйственных построек, текущего и капитального ремонта жилых домов, надворных и хозяйственных построек, а также для отопления. В зависимости от целей получения леса сроки выполнения услуги составляют 50-55 дней.  Для заключения договора необходимо подать копию документа, удостоверяющего личность (с предъявлением оригинала) и оригинал заявления.

Для отопления дома и построек ежегодно можно заготовить 18 куб. м древесины (Вагайский, Тобольский и Уватский районы – 20 куб. м). Раз в пять лет можно использовать право на заготовку древесины для текущего ремонта жилых домов – 10 куб. м, для ремонта надворных и хозяйственных построек – 5 куб. м.

Для капитального ремонта древесина предоставляется раз в 15 лет. Для жилых домов – 20 куб. м, для надворных и хозяйственных построек – 10 куб. м. Для строительства новых жилых домов – 100 куб. м, для строительства новых надворных и хозяйственных построек (бань, гаражей, складов, навесов, изгородей) – 20 куб. м, периодичность – один раз в 25 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

148