Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

04.03.2016 10:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителям Тюменской области упростили процедуру подачи документов

фото nalog.ru

700 заявлений поступило в управление Росреестра по Тюменской области на регистрацию прав по экстерриториальному принципу с января по февраль 2016 года. Из них в тюменских офисах многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг "Мои документы" и в офисах филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Тюменской — 667.

Экстерриториальный принцип приема документов позволяет подавать документы на госрегистрацию прав в любом уполномоченном офисе приема документов на территории региона вне зависимости от места нахождения объекта недвижимости в пределах Тюменской области. Так, заявитель может проживать в Увате и там же подать заявление на оформление права собственности на недвижимость, расположенную, например, в Ишиме.

Процедура подачи и получения документов не отличается от ранее существовавшей: личное заявление правообладателя либо его представителя; предоставление установленных нормативными актами документов; оплата госпошлины; получение свидетельства о государственной регистрации права в том же офисе, где они были сданы, либо по почте, о чем необходимо заранее уведомить специалиста, осуществляющего прием документов, сообщает пресс-служба управления Росреестра по Тюменской области.

Дополнительную информацию можно получить в Тюмени: ул. М. Горького, 74, кабинет № 309 и по телефонам (8 3452) 39-68-87, 39-68-73. Режим работы: с понедельника по четверг с 9 до 18 часов, в пятницу — с 9 до 17 часов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

151