Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

04.04.2016 13:30 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменской скорой нужен вертолет Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/140189767028736.html?full=3

Автор: Зося Синицкая
Источник: ИА "72.ru"

Приобретение вертолета для оказания экстренной медицинской помощи – актуальный вопрос для жителей Тюменской области.

Об этом сегодня журналистам рассказала главный врач Тюменской станции скорой помощи Лидия Остроумова. По ее словам, особенно остро эта проблема стоит в Уватском районе, где врачам скорой помощи приходится преодолевать большие расстояния для доставки пациента в больницу.

«Когда речь идет о тяжелой травме, опасной для жизни, и решается вопрос о том, чтобы скорее доставить человека в операционную, вот здесь как раз вертолеты смогли бы свою роль выполнить», – пояснила главврач. По ее словам, село Уват – единственный населенный пункт района, где есть хирургия, – расположен довольно далеко от границ области. Но именно туда везут всех людей, которые получили травмы в районе.

В целом врачи скорой помощи справляются с нормативом, поставленным министерством здравоохранения. В среднем от приема вызова до прибытия в стационар уходит 20 минут. При этом скорость приезда зависит в основном не от количества бригад, а от дорожных условий. В выходные дни тюменская скорая приезжает намного быстрее, чем в будни, именно оттого, что на дорогах становится свободнее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

124