Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

05.04.2016 15:17 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 13.04.2016 г.

Мужской персьют

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Преследование для мужского состава участников финала Кубка России по биатлону запомнилось триумфом хантымансийца Вадима Филимонова.
Несмотря на пару неудач во время поражения мишеней Вадим сохранял ведущее положение в течение всей гонки.

Зато борьба за два других медальных места походила на игру в шашки. Сначала о своем намерении забрать «серебро» уверенно заявлял Евгений Шамеев из Удмурсткой Республики. На первом круге он довольно неплохо преследовал В. Филимонова. Однако спортсмена подвела стрельба: ни одного огневого рубежа Евгений не преодолел без штрафов.
Уже на втором круге улучшил свое положение Александр Бабчин. Мастер спорта по биатлону из Республики Башкортостан всю гонку двигался то вторым, то третьим, меняясь местами с Вячеславом Акимовым (Чувашская Республика).
Кстати, выступление Вячеслава на старте нельзя было назвать выдающимся: нагрешив на огневом рубеже, он скатился до 7 позиции, но уже к 3-му кругу отыграл потерянные секунды.
Хорошую попытку войти в число медалистов предпринял и тюменец Александр Печёнкин, но из-за промахов на рубежах даже энергичный ход на трассе не поднял его выше 5 итоговой позиции.
В итоге в церемонии награждения приняли участие Вадим Филимонов (1-е место), Вячеслав Акимов (2-е место) и Александр Бабчин (3-е место).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68