Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

04-05 мая 2016 состоялся деловой визит делегации Тюменской области в Исламскую Республику Иран

04-05 мая 2016 состоялся деловой визит делегации Тюменской области в Исламскую Республику Иран. В состав делегации вошли компании: ООО СК «Геопласт-2007»,  ООО НПП «Сиббурмаш», Тюменский индустриальный университет, ООО «Триада-лес», ООО ИНПК «Тюменские системы водоочистки», ООО «Агропром».

В первый день визита состоялось посещение регионального технологического центра «Пардиз». Основными направлениями деятельности Центра являются: развитие сотрудничества между отраслями, академическими институтами и научно-исследовательскими центрами; коммерциализация ноу-хау и инноваций, генерируемых исследовательскими центрами, привлечение международных технологических инвестиций.


Участники получили информацию о резидентах Технопарка, а также о производимой ими продукции. По результатам обозначен интерес к сотрудничеству в таких направлениях как: нефтегазовая отрасль, образовательная деятельность и др.

Во второй половине дня состоялись индивидуальные переговоры с иранскими компаниями в формате биржи-контактов. 

Иранские компании заинтересованы в совместной работе в таких направлениях, как водоочистные сооружения, оборудование для ремонта скважин, приобретение продукции деревообрабатывающего комплекса и др.

В ходе визита тюменские предприятия посетили 21-ую международную выставку Iran Oil Show-2016. 

Данная выставка является одним из крупнейших международных выставочных мероприятий в сфере нефтегазовой и химической отраслей, проводимых в Иране. В 2015 году в ней приняли участие около 1300 участников из более 30 стран. На выставке был представлен стенд Тюменской области.

На стенде Тюменской области прошла встреча с Торговым представительством РФ в Иране – Луганским Андреем Васильевичем, который рассказал участникам делегации об особенностях ведения бизнеса с иранскими компаниями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

246