Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

11.05.2016 10:40 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Уват вложат свыше 60 млрд рублей

Источник: Тобольск.ru

Соглашение о сотрудничестве между Тюменской областью и "Сургутнефтегазом" подписали губернатор Владимир Якушев и глава компании Владимир Богданов. Нефтегазовое предприятие намерено инвестировать в обустройство ряда месторождений в Уватском районе, со стороны правительства Тюменской области компания получит фиксированную ставку налога на прибыль в размере 14%. 

«Я считаю, это важное событие для нашего региона. "Сургутнефтегаз" приступает к разработке новых месторождений углеводородного сырья в Тюменской области. Речь идет об огромном объеме работы, который включает поиск, разведку и добычу углеводородов, – отметил Владимир Якушев. – Соглашение рассчитано на период 2016–2025 гг. Нас связывает с компанией многолетнее и плодотворное сотрудничество, реализация многих совместных проектов. На предприятии работает свыше 6 тыс. выпускников ТюмГНГУ, ныне Тюменского индустриального университета. Четверть выпускников кафедры «Бурение нефтяных и газовых скважин» находят работу в "Сургутнефтегазе". За годы работы "Сургутнефтегаз" завоевал непререкаемые авторитет и репутацию. Уверен, что сегодняшнее соглашение станет основой для укрепления взаимовыгодного партнерства». 

Глава региона подчеркнул, что реализация инвестиционного проекта поспособствует развитию не только минерально-сырьевого комплекса региона, но и его промышленного и научного потенциала. Предполагается создание более 600 постоянных рабочих мест в Уватском районе. При этом Владимир Якушев напомнил, что одно рабочее место на промысле в среднем дает более 20 рабочих мест в смежных отраслях,  пишет Вслух.ру. 
Губернатор выразил надежду, что основной комплекс оборудования для разработки новых месторождений Сургутнефтегаз приобретет у тюменских производителей. 

«Со стороны правительства Тюменской области проект получит согласованную государственную поддержку в форме фиксированной ставки налога на прибыль, подлежащего к зачислению в областной бюджет, в размере 14%, – сообщил Владимир Якушев. – Подписанием соглашения мы закрепляем на десятилетний период направления совместной работы. Уверен, что данный проект компании будет реализован в полном объеме. Это очередной шаг в развитии нашей региональной экономики». 
Гендиректор "Сургутнефтегаза" Владимир Богданов уверен, что сотрудничество будет взаимовыгодным.

«Компания имеет три лицензии на юге Тюменской области. Геологоразведочные работы начались в 2010 году, уже открыто два месторождения с извлекаемыми запасами около 32 млн тонн, – уточнил он. – В этом году будет введено первое месторождение, в 2018-м – второе, Демьянское. По нашим расчетам, до 2025 года будет инвестировано в общей сложности 62 млрд рублей. Это инвестиционное соглашение является хорошей основой для эффективного развития проекта».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

125