Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

30.05.2016 14:30 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уватский автоинспектор отказался от взятки и пресек преступление

Автор: Владимир НАСЫРОВ

На 105 тыс. рублей оштрафован водитель из Ханты-Мансийска Николай И., который пытался подкупить инспектора ДПС Уватского района. 

На 377 км федеральной автодороги "Тюмень-Ханты-Мансийск" Николай И. на автомобиле Fiat Ducato в зоне, где обгон запрещен, пересек сплошную линию и выехал на полосу встречного движения. Маневр иномарки увидел автопатруль ДПС, ехавший следом. Водитель тут же был остановлен.

Согласно ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ за выезд на встречную полосу движения предусмотрен штраф в размере 5 тыс. рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев. 

Нарушитель, сидя в патрульной машине, пробовал откупиться деньгами: он положил на приборную панель сумму в 3000 рублей, но сотрудник полиции отказался. 

После этого водитель был задержан и доставлен в органы следственного комитета для разбирательства. Суд назначил водителю штраф в размере 105 тыс. рублей. т.е. в 35-кратном размере суммы взятки. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

131