Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

04.05.2016 10:56 Среда
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будьте внимательны на дорогах!

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Фото 72.ru

Лето – пора мотоциклистов. Рост количества ДТП (нередко с трагичным исходом) связано с выездом на улицы городов и сел мотоциклистов.

Так, 1 мая в Ощепково Абатского района  пьяный отец перевернулся на мотоцикле и погубил 4-летнюю дочь на мотоцикле. На одной из улиц села транспортное средство опрокинулось, ребенок умер от полученных травм, сообщает ГИБДД региона.

Девочка сидела на бензобаке, она была без шлема, а ее отец без водительских прав. 34-летний тюменец не пострадал, Соня умерла в результате полученной травмы. Техника не стоит на учете в ГИБДД, показания освидетельствования на употребление спиртного у водителя составили 0,66 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.

В этот же день мотоциклист насмерть сбил шедшего в церковь 72-летнего тюменца. Пожилой мужчина переходил улицу Широтную вне пешеходного перехода. 38-летний мотоциклист пытался избежать наезда на человека, но ему это не удалось. Пенсионер с тяжелыми травмами головы, живота, переломом ключицы был доставлен в больницу, вскоре он умер. Водитель мотоцикла получил ушибы.

Летом начинается и пора ремонтных работ на дорогах. Будьте внимательны собираясь в поездку в областной центр: чтобы не попасть в пробку, заранее уточняйте места проведения дорожных работ.

В Тюмени с 4 по 15 мая закроют въезд на путепровод с улицы 50 лет ВЛКСМ в направлении микрорайонов (со стороны торгового центра «Премьер Дом»), сообщает областная Госавтоинспекция.

Объезд для подъема на путепровод возможен по улицам Холодильной и Малыгина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

94