Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

05.05.2016 11:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 04.05.2016 г.

Роснефть-класс зовет за собой

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Учащиеся профильного Роснефть-класса Туртасской школы отправились к девятиклассникам других сёл и деревень, чтобы познакомиться, рассказать о себе, компании и шефствующем вузе — Тюменском государственном нефтегазовом университете.

Поездка получилась увлекательной и полезной для обеих сторон.
Роснефть-класс расцветает и каждый раз с новой силой. Ребята то усердно грызут гранит науки, то перевоплощаются в талантливых артистов и поют на всю страну, то становятся исследователями, то любознательными «почемучками». И каждый день ребята открывают в себе новые грани, находят что-то интересное и увлекательное вокруг себя и спешат поделиться успехами с учителями и друзьями. Они открыты для общения, дружелюбны и настроены на совместную работу.
15 апреля ребята из Роснефть-класса побывали в Ивановской и Демьянской школах. Подготовленное ими мини-представление было насыщено песнями, танцами, небольшими сценками и презентационными роликами о жизни Роснефть-класса, уникальных возможностях нефтедобывающей компании «РН-Уватнефтегаз» и захватывающей жизни студентов ТюмГНГУ.
Всё это происходит как раз на пороге сдачи девятиклассниками выпускных экзаменов и выбора дальнейшего пути. И каждому на этом перекрестке хочется не ошибиться, выбрать свой путь, который приведет к фантастическим высотам.

СПРАВКА

Рейтинговая система для кандидатов
При отборе кандидатов в Роснефть-класс существует рейтинг. Он формируется из:
- Баллов за тестирование. Наиболее ответственный этап. Экзамен проводят преподаватели Тюменского государственного нефтегазового университета. В течение дня учащиеся демонстрируют знания по трем предметам: математике, физике и русскому языку.
- Средний балл аттестата не ниже «4».
- Положительные оценки по профильным предметам: математика, физика, русский язык.
- В спорных ситуациях аргументами за вашу кандидатуру будут грамоты, дипломы и сертификаты олимпиад, конкурсов и т. д. Портфолио должно включать достижения за два последних года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

118