Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 04.05.2016 г.

Весомая поддержка для молодой семьи

Автор: Жанна ПОСПЕЛКОВА

Торжественное, радостное и одновременно ответственное событие состоялось 27 апреля в административном здании Уватского муниципального района. 13 молодых семей и специалистов — это работники образования и здравоохранения — получили свидетельства о предоставлении социальных выплат на строительство или приобретение жилья в сельской местности. Сертификаты вручил первый заместитель главы администрации Уватского муниципального района В.И. Елизаров.

Уже не первый год в нашем районе успешно реализовывается федеральная целевая программа «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Главной целью ее является создание комфортных условий жизнедеятельности в сельской местности. На сегодняшний день участникам программы, проживающим на территории Уватского района, из федерального и областного бюджетов выделено порядка 18 миллионов рублей. 
Вячеслав Иванович обратился с искренними поздравлениями к обладателям сертификатов, отметив важность этого события для их семей и района в целом. Семьям участников пожелал крепкого здоровья и благополучия. «Желаю, чтобы в ваших новых домах никогда не стихал детский смех, и всегда было тепло и уютно»,- добавил Вячеслав Иванович.
Среди счастливых обладателей сертификатов учитель Демьянской СОШ имени гвардии матроса Андрея Копотилова А.В. Мокроусова. Алёна Владимировна поделилась, что по приезде в Уватский район 5 лет назад она и представить не могла, насколько изменится ее жизнь и что когда-нибудь настанет этот день. «Здесь я вышла замуж и у нас родился сын, естественно стал вопрос о приобретении собственной жилплощади. Мы очень мечтали о большом доме и шли к своей мечте. Сегодня я и мои коллеги получаем реальную финансовую поддержу на приобретение или улучшение жилья. Очень приятно и радостно осознавать, что государство оказывает безвозмездную помощь молодым специалистам, работающим на селе. Спасибо за такую возможность!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

216